Наверх


    Стали известны подробности убийства в азербайджанском Гаджигабуле

    АЗЕРБАЙДЖАН - 02 Августа 2017 - 16:01  |  Просмотров - 424

    Как сообщалось, утром 31 июля вооруженный человек напал на дом в Гаджигабуле и застрелил 5 членов одной семьи, а затем покончил с собой.

    Как передает Oxu.Az, сотрудники virtualaz.org отправились в Гаджигабул для выяснения подробностей произошедшего.

    Никто из соседей убитых не захотел говорить с журналистами. Один из жителей, не пожелавший называть своего имени, предупредил, что сотрудникам сайта лучше уехать из Гаджигабула:

    «Мы гостеприимный народ, но нам нечего рассказать журналистам. Вам лучше уехать, до вас приезжали с телеканала, мы их прогнали», - сказал мужчина, стоявший перед злополучным домом.

    Хоть и с трудом, сотрудникам сайта удалось узнать некоторые подробности. Мубариз Мехтиев, вооруженный обрезом, с помощью принесенной с собой лестницы забрался на крышу дома и проник внутрь. Перед этим он облил стоявший во дворе внедорожник Mercedes ML Назима Гамбарова бензином и поджег.

    Отец Назима Мухаммед Гамбаров вышел на шум, и Мубариз Мехтиев выстрелил в него.

    Раненый сумел выбежать на улицу и добраться до находившейся неподалеку Станции скорой медицинской помощи, откуда сообщили в полицию.

    После этого преступник, желая убить Натига Гамбарова, по ошибке вошел в дом его дяди, расположенный в том же дворе, и стреляя в первую попавшуюся цель. После прибытия полицейских Мубариз Мехтиев через крышу выбрался во двор и попытался убежать, но был ранен полицейскими и покончил с собой.

    По словам соседей, преступник вел тунеядческий образ жизни и был неоднократно судим. О нем мало что было известно. Никто не знает, из-за чего началась вражда в Москве между ним и Натигом Гамбаровым.
    Цель преступника – Натиг Гамбаров во время нападения находился дома. Увидев вооруженного человека, он убежал и сумел выжить. Как сообщили соседи, Натиг Гамбаров сейчас сидит дома и никого не впускает.

    Войдя в дом, М.Мехтиев застрелил брата Мухаммеда Гамбарова Назима, его сына Натига и дочь Гюльбагдан, а затем мать Натига Гамбарова Алмаран, вышедшую на шум из соседнего дома.

    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ