Наверх


    Петрос Макеян: «В течение ближайшего года в Армении ожидаются форс-мажорные ситуации»

    ПОЛИТИКА - 02 Августа 2017 - 16:29  |  Просмотров - 467

    Первый Информационный побеседовал с лидером партии «Демократическая родина» Петросом Макеяном. Представляем фрагмент интервью.

    – Господин Макеян, как Вы расцениваете озвучиваемые в суде членами группы «Сасна Црер» призывы взять оружие и организовать мятеж? Могут ли подобные призывы консолидировать общество, и насколько они правильны?

    – Я считаю, что на данный момент их призывы не приведут к каким-либо последствиям, потому что с так называемыми выборами 2 апреля, в ходе которых народ превратили в товар, и посредством этого позорнейшего Избирательного кодекса сформировали сегодняшнее Национальное Собрание, в котором все без исключения, стали обслуживающими Сержа Саргсяна. В таких условиях подобные призывы не встретят какого-либо отклика, но время этого еще настанет.

    – То есть, Вы считаете, что в скором времени перемены вероятны?

    – Я считаю, что в течение ближайшего года ожидаются форс-мажорные ситуации, основным поводом для которых могут послужить вероятность решения Карабахского вопроса по казанскому варианту и частично внутренние брожения в Армении – мания Саргсяна никоим образом не уступить свою власть, его неутолимое желание остаться первым лицом страны. Эти два фактора могут создать в стране форс-мажорные ситуации. И в этом случае призывы «Сасна Црер» могут привести к последствиям.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ