Наверх


    Причиной бойни в Шамираме был крупный денежный долг?

    ОБЩЕСТВО - 02 Августа 2017 - 18:09  |  Просмотров - 2168

    «В общине Шамирам все говорят, что причиной убийства были деньги. Вражда была из-за 100 тыс долларов».

    Об этом в беседе с Первым Информационным сказал представитель езидской общины Азиз Тамоян, двое родственников которого вчера также получили огнестрельные ранения в результате прозвучавших селе Шамирам выстрелов.

    Тамоян сегодня посетил общину Шамирам, где и сегодня установлен строгий контроль представителями правоохранительных органов.

    Тамоян в беседе с нами отметил, что он поехал и побеседовал с представителями своей общины, чтобы те самостоятельно не занялись инцидентом, а предоставили правоохранителям раскрыть преступление.

    «Поехал, со всеми поговорил, чтобы вдруг произошедшее не повторилось. Чтобы не было вендетты. Чтобы вдруг в какой-то момент никто не повторил этот неверный шаг, не сумев себя сдержать», – сказал Тамоян, добавив: «Мне рассказали, что вопрос был в деньгах, этот Тельман в свое время дал своему родственнику 100 тыс. долларов, а тот не сумел вернуть долг. Но сказал, что вернет. Ну он и не стал ждать, поехал и начал стрельбу. Они друг другу приходятся родственниками, сватами. Получается, что он убил своих родственников», – сказал Тамоян.

    Отметим, что погибли Амо Худоян, Зоро Озманян, Агаси Калоян, Амро Озманян. Двое из убитых – жители села Шамирам, остальные двое приехали из России. Зоро и Амро Озманяны были двоюродными братьями, Агаси Калоян также приходится им родственником, которые и задолжали Тельману Кялашяну указанную сумму.

    Азиз Тамоян сообщил нам, что дядя и двоюродный брат Тельмана в настоящее время задержаны, так как это они помогли Тельману бежать.

    В Следственном комитете Армении Первому Информационному сообщили, что о задержанных у них пока нет сведений, информацию они представят позже.

    Напомним, что вчера, 1 августа, в селе Шамирам Арагацотского марза Армении, где преимущественно проживают езиды, в траурном зале произошла стрельба.  Предполагаемый преступник, руководствуясь чувством личной неприязни, проник в здание открыл стрельбу по находящимся там людям, затем скрылся с места преступления. В результате стрельбы на кладбище в селе Шамирам пострадало 10 человек: 3 скончались на месте, один скончался в больнице, 6 человек были ранены и с огнестрельными ранениями разной степени тяжести госпитализированы.

    В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий идентифицирована личность подозреваемого в убийстве в селе Шамирам. Им оказался житель села Мясникян (Армавирский марз) Тельман Калашян (1967 г/р).

    Предпринимаются меры для его поимки. Назначен ряд экспертиз.

    Проводится следствие.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ