Наверх


    Армянский предприниматель: «Все сказанное премьер-министром оказалось мыльным пузырём»

    ЭКОНОМИКА - 03 Августа 2017 - 15:59  |  Просмотров - 467

    Комитет по госдоходам мучает предпринимателя, намеревающегося ввезти в Армению китайские станки.

    Директор ООО «Друзья Г и Ж» Жора Гаспарян в беседе с Первым Информационным отметил, что сделал инвестиции не только для налаживания экспорта обсидиана, но также приобрел в Китае станки – заключив с китайской стороной ряд договоров.

    По его словам, он и его друзья, услышав слова премьер-министра, решили сделать инвестиции для развития армянской экономики – думая, что премьер их поддержит, и никаких препятствий не будет, «но уже 20 дней, как контейнер весом в 23-24 тонн, груженный сырьем, остановили на пути, и наши партнеры могут подумать, что мы несерьезные люди».

    «Проблема связана с Комитетом по госдоходам. Их разъяснения не имеют к нам никакого отношения: у нас организация, которая приобретает, и этот камень я приобретаю законным путем. С самого начала они должны были сказать, что нельзя, мы бы и не делали. А сейчас каждый день нам приходят штрафы и пени. Когда кончатся все эти непредвиденные расходы?», – выразил свое возмущение предприниматель, добавив, что все сказанное премьер-министром оказалось «мыльным пузырем».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ