Наверх


    Заявление Лапшина передано в Минюст Азербайджана

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Августа 2017 - 18:03  |  Просмотров - 441

    Заявление находящегося под арестом в Азербайджане блогера Александра Лапшина передано в Министерство Юстиции.

    Об этом АПА сообщил адвокат Эдуард Чернин.
     
    Адвокат сказал, что в своем заявлении Лапшин попросил передать его Израилю. Э.Чернин сказал, что его передача может состояться после вступления в законную силу приговора в отношении Лапшина.
     
    Напомним, ранее А. Лапшин встретился с представителями посольства Израиля в Азербайджане и изъявил о желании быть экстрадированным в Израиль. Он отказался подавать апелляционную жалобу в связи с вынесенным судом в его отношении приговором.
     
    Напомним, что А.Лапшину были выдвинуты обвинения по статьям 281.2 (публичные призывы, направленные против государства) и 318.2 (незаконное пересечение государственной границы) УК Азербайджана. «Вина» блогера состояла в том, что он посетил Нагорный Карабах, не спросив при этом разрешения Баку.
     
    Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям  А. Лапшин был объявлен виновным по статье 318.2 (незаконное пересечение государственной границы) и приговорен к 3 годам лишения свободы. Выдвинутые в отношении Александра Лапшина обвинения по статье 281.2 (публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц) были сняты. Суд пришел к заключению, что обвинения по данной статье не нашли своего подтверждения.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ