Наверх


    Маргвелашвили не дал однозначного ответа о восстановлении грузинского гражданства Саакашвили

    ГРУЗИЯ - 03 Августа 2017 - 19:21  |  Просмотров - 297

    «Каким будет мой ответ, вы увидите исходя из того, что решит Саакашвили».

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили отказывается пока отвечать на вопрос, предоставит ли он грузинское гражданство своему предшественнику на этом посту Михаилу Саакашвили в случае его обращения.

    «Каким будет мой ответ, вы увидите исходя из того, что решит Саакашвили, обратится ли он к стране с просьбой о предоставлении гражданства», - заявил он.

    Маргвелашвили отметил, что был недоволен тем, что Саакашвили получил гражданство другой страны, зная, что это, согласно закону, приведет к потере гражданства Грузии.

    «Мне не понравилось, что он отказался от гражданства Грузии в пользу гражданства Украины», - цитирует президента Спутник - Грузия. Он напомнил, что тогда «ясно сказал, что президент, который был президентом и главнокомандующим страны дважды, должен настолько уважать свое гражданство, чтобы не отказываться».

    Президент также объяснил, почему не хочет вступать в полемику со своим предшественником.

    «В течение пяти лет я вообще не критиковал Саакашвили, и, может, потому, что в течение десяти лет у меня была возможность находиться с президентом Саакашвили в противостоянии», - указал Маргвелашвили. «А затем все те, кто в течение десяти лет молчал, сейчас заняты критикой Саакашвили», - обратил внимание он.

    «Я не критикую Саакашвили и не вступаю с ним в полемику, поскольку считаю, что страна должна жить будущим», - заключил президент Грузии.

    Вестник Кавказа
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ