Наверх


    Карен Карапетян ознакомился с программами компании Zangi

    ЭКОНОМИКА - 05 Августа 2017 - 09:47  |  Просмотров - 414

    Премьер-министр РА Карен Карапетян посетил компанию IT-сферы – Zangi, где ознакомился с деятельностью компании, ее текущими и перспективными программами.

    Zangi – это коммуникативная система нового поколения, позволяющая делать бесплатные звонки, видеозвонки и др. Zangi позволяет также live-видеозвонки с разрешением 720р.

    Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ, директор Zangi Ваграм Мартиросян сообщил, что приложением пользуются уже 1,5 абонентов. С 2016г. компания перешла на новый этап развития: в частности, приобрела партнеров 20+ Business-To-Business (B2B) в 12 странах мира. В настоящее время компания работает над созданием телекоммуникативных инфраструктур в масштабах стран. Приложение предлагает также малоскоростной интернет.

    IT-технология, разработанная Zangi на основе искусственного интеллекта, позволяет действовать в странах, блокирующих месседжи.

    В этом году Zangi был представлен в Барселоне на Mobile World Congress, в настоящее же время готовится к выставкам в Дуюае и Лондоне – GITEX и Capacity Europe.

    Глава правительства отметил важность армянских предприятий IT-сферы, отметив, что она и впредь будет в центре внимания правительства, которое готово обсудить предложения, исходящие из частного сектора, чтобы воплотить их в жизнь.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ