Наверх


    Размышления Ашота Манучаряна: начал с «Сасна Црер», закончил миропорядком

    ЭКОНОМИКА - 05 Августа 2017 - 14:02  |  Просмотров - 407

    «Мы не можем быть свободы, пока не поймем, что именно нас колонизировало».

    «Очень хорошо, что они есть, они живы. На сегодняшний день найти на политической арене живое существо или группу – сложнейшая задача. Хорошо, что они есть, что ищут решения – это положительно. Положительно также и то, что они пытаются наладить диалог с одной из ведущих стран мира – США», – в беседе с Первым Информационным, комментируя опубликованную группой «Сасна Црер» «дорожную карту» сказал единомышленник движения «Духовная Армения» Ашот Манучарян.

    Манучарян прокомментировал также и негативные стороны процесса: «Я был против того, чтобы Жирайр и его команда оказались в тюрьмах, потому что есть очень большой накопленный потенциал – интеллектуалы, преданные родине люди. Было бы лучше, если бы они действовали, находясь на свободе, потому что нахождение под замком приводит к тому, что можно пропустить много всего очень важного. То, о чем они говорят – проходящий мир, они говорят о войне прошлого», – сказал наш собеседник.

    Поясняя свою мысль, Манучарян подчеркнул: «Сегодня, когда Жирайр говорит о США, это с какими Соединенными Штатами он хочет говорить? Сегодня во всех странах западной цивилизации есть внутренних раскол – часть хочет сохранить установленный миропорядок, другая часть – свергнуть его».

    Что касается анонсированный борьбы с колонизацией, то Ашот Манучарян отмечает: «Жирайр и его боевые товарищи для меня всегда были примером национальной сущности, потому что то, кем они являются, они подтверждали не только словами. И мне непонятно – если говорят о деколонизации, нужно говорить со всех сторон. Все законы и программы, включая и «Амулсар», идут с Запада, два посла – США и Великобритании, и один принц – принц Чарльз – выступили в его защиту. Кроме того, сколько бы мы не говорили, мы не можем быть свободы, пока не поймем, что именно нас колонизировало».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ