Наверх


    Премьер-министр провел совещание в Армавирской области

    ЭКОНОМИКА - 05 Августа 2017 - 14:51  |  Просмотров - 292

    Собственные доходы общин Армавирской области по состоянию на 1 августа 2017 года составляют 1,1 млрд. драмов.

    На состоявшемся 4 августа в Армавирской области Армении под председательством премьер-министра Карена Карапетяна совещании были обсуждены ход осуществления программ развития области и общин, выполненные и предстоящие работы, сообщает пресс-служба правительства Армении.

    Представляя социально-экономическую ситуацию и основные показатели Армавирской области, губернатор Ашот Каграманян отметил, что в показателе ВВП республики доля области в 2015-2016 гг. составила 5-6%.

    В сфере сельского хозяйства производится валовая продукция на 167 млрд. драмов. Сельским хозяйством занимаются 48002 сельских и фермерских хозяйств, переработкой и производством сельхозпродукции – 34 организации.

    На основании поручения премьер-министра из области представлены инвестиционные программы, 11 из них касаются сферы сельского хозяйства.

    При поддержке премьера в общине Лернамердз устанавливаются солнечные станции, проводится работа в направлении поиска доноров для размещения солнечных станций еще в 9 общинах, которые не газифицированы.

    Собственные доходы общин области по состоянию на 1 августа 2017 года составляют 1,1 млрд. драмов.

    Было доложено, что в рамках программы «Чистая Армения» 27 мая  и 29 июля область приняла участие в общегосударственных субботниках, 125 свалок закрылись.

    Было также отмечено, что уже 7 лет Армавирская область Армении – единственная в республике, где ежегодно число первоклассников увеличивается на 150-225 учеников – по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

    Карен Карапетян отметил, что у Армавирской области Армении лучшие показатели в республике в плане валовой продукции сельского хозяйства в расчете на душу населения.

    В ответ на вопрос премьера было отмечено, что преимуществами области являются развитое сельское хозяйство и близкое расстояние от столицы Еревана.

    Отметив, что стоит задача по повышению эффективности системы противоградовой защиты, Карен Карапетян сообщил, что уже в сентябре в Армавирской и Арагацотнской областях стартует пилотная программа по внедрению новой – ракетной противоградовой защиты.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ