Наверх


    Карен Мкртчян: «В политических отношениях между Арменией и Ираном нет каких-либо проблем»

    ПОЛИТИКА - 06 Августа 2017 - 10:22  |  Просмотров - 479

    У армяно-иранских дипломатических отношений были большие темпы развития.

    Об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами, говоря об армяно-иранском сотрудничестве, сказал кандидат исторических наук, ирановед Карен Мкртчян.
     
    Он отметил, что в некоторых этапах были проблемы, которые он обусловил вызовами этого периода, однако отметил, что отношения между Ираном и Арменией сформировались на прочной исторической основе и носят добрососедский характер.
     
    «Сегодня состоится церемония инаугурации переизбранного президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани, участие в церемонии принимает также высокопоставленная делегация из Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном. Это означает, что между Арменией и Ираном нет каких-либо проблем в политических отношениях: двусторонние отношения находятся на высоком уровне», - сказал он.
     
    Однако ирановед выделил то, что находящаяся в Иране армянская делегация примет участие не только в церемонии, но и проведет там рабочие встречи. Он отметил, что в возглавляемую президентом Сержем Саргсяном делегацию входит не только министр иностранных дел РА, но и министр энергетики и природных ресурсов.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ