Наверх


    Тело погибшего в Афганистане грузинского военного доставили на родину

    ГРУЗИЯ - 07 Августа 2017 - 08:59  |  Просмотров - 305

    Тело погибшего в результате нападения в Афганистане грузинского военнослужащего Мдинари Бебиашвили доставлено в Грузию самолетом военно-воздушных сил США.

    В связи с этим в аэропорту состоялась траурная церемония в сопровождении почетного караула Национальной гвардии и на фоне исполненного военным оркестром траурного марша.

    На траурной церемонии присутствовали президент, премьер-министр, министр обороны и другие члены кабинета министров Грузии, семья погибшего военнослужащего, посол США и представители других стран-партнеров.

    Память геройски погибшего в ходе миссии «Решительная поддержка» почтили также грузинские и американские военные - участники учений «Достойный партнер».

    Тело грузинского солдата будет доставлено из аэропорта в Национальное бюро экспертизы, а затем – в родное село Мартотубани Зестафонского муниципалитета.

    Младший сержант 23-го пехотного батальона II пехотной бригады ВС Грузии Мдинари Бебиашвили, с апреля участвовал в миссии «Решительная поддержка» на авиабазе Баграм. Он погиб 3 августа в результате нападения на территорию авиабазы Баграм в ходе совместного моторизированного патрулирования.

    Младший сержант Мдинари Сабаевич Бебиашвили (23.10.1991) служил в ВС Грузии с 2010 года. Он дважды участвовал в миссии Международных сил по содействию безопасности (ISAF) в Афганистане - в 2012 и 2014 годах. Награжден медалями «За участие в миротворческих операциях».

    Грузия никогда не забудет героев, павших за ее светлое будущее, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Тбилисском международном аэропорту, куда доставили тело погибшего в Афганистане грузинского бойца Мдинари Бебиашвили.

    «Огромная боль для всей Грузии – потеря 26-летнего Мдинари Бебиашвили. Хочу в первую очередь выразить соболезнования членам его семьи и близким, а также пособолезновать всей стране. Грузия никогда не забудет героев, павших за ее светлое будущее», - заявил премьер.

    Сержант Мдинари Бебиашвили погиб, защищая глобальную безопасность, в борьбе за интересы Грузии, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил журналистам в Тбилисском международном аэропорту, куда доставили погибшего в Афганистане грузинского военного.

    В связи с гибелью военнослужащего президент выражает соболезнования семье Бебиашвили и всей Грузии.

    «Сержант Мдинари Бебиашвили погиб, защищая глобальную безопасность. Он погиб в борьбе за интересы Грузии. Соболезную его семье, соратникам, грузинским Вооруженным силам, всему нашему народу в связь с гибелью своего храбреца», - заявил президент.

    Грузия Online
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ