Наверх


    Эксперт: «Армянское общество связывает надежды с правительством Карена Карапетяна»

    ОБЩЕСТВО - 07 Августа 2017 - 15:22  |  Просмотров - 320

    В Армении до конца года ожидается 2,5-3,4% экономический рост, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами эксперт общественного клуба «Глас народа» Арман Гукасян.

    «Такие цифры прогнозируют все авторитетные эксперты. Мы считаем, что подобные ожидания не могли быть без проводимой правительством работы в рамках ЕАЭС», - отметил он.

    По словам эксперта, правительство Армении в течение последних 6 месяцев смогло зафиксировать ряд успехов в рамках Евразийского экономического союза.

    «За последние 6 месяцев экспорт составил 21%, в частности речь идет о готовой продукции, что значит – в стране создаются новые рабочие места. Оборот в первом полугодии 2017 года составил 12,8%, что также является довольно многообещающим показателем», - подчеркнул А.Гукасян.

    «Чтобы выяснить, с какими процессами участвующие в опросе граждане Армении связывают возможную реализацию реформ, этот вопрос был также включен в вопросник. В результате выяснилось, что преимущественная часть респондентов – 62% связывают надежды с правительством Карена Карапетяна и 78% – с членством Армении в ЕАЭС.

    А 26% опрошенных связывают реализацию этих реформ с углублением отношений Армения – ЕС», - подчеркнула Цовинар Костанян.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ