Наверх


    Стало известно, кто решил купить здание министерства связи и транспорта

    ЭКОНОМИКА - 07 Августа 2017 - 17:34  |  Просмотров - 489

    Как известно, на последнем заседании правительство утвердило проект решения о выставлении на аукцион здания министерства связи, транспорта и информационных технологий Армении.

    Ранее стало известно, что по состоянию на 13 сентября 2016 года стоимость оцененного имущества составляет 13 млрд. 223 млн. 400 тыс. 652 драмов. Стартовая цена выставленного на аукцион имущества оценена в размере 100% ее стоимости – 13 млрд. 223 млн. 400 тыс. 652 драмов.

    В ближайшее время будет организован аукцион, однако, по сведениям Первого Информационного, потенциальные покупатели уже известны. В частности, по дошедшим до нас сведениям, здание намерены приобрести премьер-министр Карен Карапетян, министр связи и транспорта Ваан Мартиросян и еще один бизнесмен, чье имя пока неизвестно.

    Напомним, что пресса уже писала о том, что здание намерена купить компания «Ростелеком». А министр связи и транспорта Армении Ваан Мартиросян является одним из основателей компании «Ростелеком», а после назначения министром он стал членом совета этой компании.

    Здание министерства, вероятно, и будет продано за 27 млн. долларов.

    Напомним, что это здание в прошлом уже выставлялось на аукцион, однако не было продано за неимением покупателей.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ