Наверх


    В Иране задержаны связанные с ИГИЛ террористы

    ИРАН - 08 Августа 2017 - 11:42  |  Просмотров - 305

    Были арестованы 10 человек в центре управления этой террористической группировки за рубежом и 17 террористов в Иране.

    Минразведки в своем заявлении в понедельник сообщил, что накануне церемонии инаугурации президента Рухани 5 августа в Тегеране, в ходе спецоперации была задержана террористическая группа, связанная с ИГИЛ, которая планировала совершить террористические акты в центральных провинциях и религиозных городах страны, сообщает IRNA.

    «В результате этой операции, которая совершилась в сотрудничестве с одним региональным разведывательным управлением, было обнаружено боевое оружие при обысках у террористов», говорится в заявлении минразведки.

    Как отмечается в заявлении министерства разведки, террористы попытались передать в Иран оружие путем его сокрытия в товарах бытовой техники.

    В связи с этой операции были арестованы 10 человек в центре управления этой террористической группировки за рубежом и 17 террористов в Иране.

    «5 человек из задержанных террористов были намерены совершить теракт в стране и остальные члены были вспомогательными элементами», говорится в заявлении.

    После террористических атак 7 июня текущего года на территории мавзолея имама Хомейни и в здании иранского парламента были задержаны или ликвидированы десятки террористов в связях с ИГИЛ.

    Напомним, в результате двух террористических атак в столице Ирана погибли 17 человек, более 50 получили ранения. Террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракты.

    Trend
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ