Наверх


    В Дебете и Дсехе около 60% поголовья скота заражены ящуром

    ОБЩЕСТВО - 08 Августа 2017 - 12:05  |  Просмотров - 248

    Газета «Аравот» пишет, что уже примерно месяц в селах Дебет и Дсех Лорийской области животные заболели.

    Как уверяют главы сельских общин и сельчане, животные заражены так называемым ящуром, поскольку все симптомы свидетельствуют именно об этой болезни.

    По словам руководителя общины Дебет Арарата Кочаряна, очаг заболевания – горы Дсеха, прилегающие к их общине. Говорят, в селе заражены ящуром примерно 60% поголовья скота (более 700 голов).

    «Я проинформировал свое руководство, а животновод – свое, что началась эпидемия. Завтра должен написать письмо о том, что эпидемия разрастается, заражаются больше животных», - сказал в беседе с корреспондентом издания Кочарян.

    «Впервые в селе зарегистрирован подобный массовый случай заражения. Мы привезли врачей, чтобы помогли, сами владельцы скота тоже пытаются лечить. За это время у тех, кто нормально проводил лечение, животные выздоровели. Из Еревана также приезжали инспектора из инспекции по безопасности и контролю продуктов. Мы пригласили ветеринаров, они приехали, побывали в горах. Назначили специальных людей человека, чтобы оставались там и помогали владельцам скота при лечении», - отметил глава общины Дсех Гарник Овсепян.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ