Наверх


    Инвесторы проводят с правительством переговоры по части получения разрешения на проведение аудита в «Наирите»

    ЭКОНОМИКА - 08 Августа 2017 - 14:37  |  Просмотров - 349

    7 августа представители желающего реализовать инвестиции в завод «Наирит» холдинга «Евросоюз – Азия финансовый центр» встретились с представители правительства.

    Об этом в ходе сегодняшней встречи с журналистами сказал бывший директор завода «Наирит», выступающий стороной переговоров – Карен Исраелян.
     
    «Встреча с правительством была весьма содержательной, представителем правительства выступил Ваче Габриелян. Основной результат встречи заключается в достижении между сторонами взаимного согласия по части создания соответствующего документа в вопросе перезапуска «Наирита»», - сказал он.
     
    Карен Исраелян сообщил также, что будет разработан документ, согласно которому после получения согласия со стороны правительства, представители холдинга проведут на заводе технический аудит.
     
    «Год назад холдинг представил правительству программу перезапуска, согласно которому перезапуск «Наирита» возможно реализовать за 1,5 года, сумма перезапуска составит 70-100 млн. долларов. Это было год назад, однако сегодня в «Наирите» многое изменилось - отчуждено имущество, по причине чего холдинг должен провести техническое исследование для выявления необходимой на перезапуск суммы», - сказал Исраелян.
     
    Отвечая на вопрос Tert.am относительно того, потребует ли холдинг как год назад или будет ли в повестку включен вопрос предоставления инвестору налоговой льготы, Исраелян сказал, что вопрос как был в повестке переговоров, так и останется там.
     
    «Если наша команда инвестирует деньги, то она не может прям сначала начать платить налоги, в качестве поддержки правительство должно предоставить льготы. Этот вопрос обязательно будет включен в повестку. Думаю, что правительство хочет, чтобы «Наирит» функционировал, однако не находит решения», - сказал Исраелян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ