Наверх


    Квирикашвили: «Мы будем жить в единой Грузии и обязательно объединим сердца грузин, абхазов и осетин»

    ГРУЗИЯ - 08 Августа 2017 - 15:20  |  Просмотров - 294

    Премьер-министр Грузии вместе с членами правительства на братском кладбище Мухатгверди почтил память бойцов, погибших в российско-грузинской войне 2008 года.

    Вместе с премьером на месте присутствовали представители кабинета министров, а также руководитель государственной службы ветеранов. Они возложили венок к мемориалу героев.

    «8 августа – тяжелейший день в новейшей истории Грузии. Я хочу преклониться перед всеми героями, кто не пожалел жизни за свою родину. В сердце каждого грузина горит свеча в память о них», - заявил Георгий Квирикашвили.

    Эта война была трагедией каждого, поэтому мы должны посмотреть друг другу в глаза и примириться, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на братском кладбище Мухатгверди.

    Квирикашвили возложил венок к мемориалу погибших и коснулся последствий российско-грузинской войны.

    По словам премьера, альтернативы миру не существует и правительство делает все, чтобы, в первую очередь, был сохранен мир.

    «Что касается последствий войны, мы работаем для того, чтобы максимально затратить усилия для объединения и укрепления нашей страны. Разумеется, альтернативы миру не существует, и мы делаем все, чтобы, в первую очередь, сохранить мир. Мы строим единую, экономически сильную, демократическую, действительно европейскую Грузии, чтобы она была общим домом для грузин, абхазов и осетин. Конечно, эта война была трагедией каждого, поэтому мы обязательно должны посмотреть друг другу в глаза, сказать все, что необходимо, и примириться, поскольку примирение не имеет альтернативы. Мы будем жить в единой Грузии и обязательно объединим сердца грузин, абхазов и осетин», - сказал премьер-министр.

    Грузия Online
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ