Наверх


    Под Парижем машина наехала на военных

    МИР - 09 Августа 2017 - 12:07  |  Просмотров - 335

    В пригороде Парижа Леваллуа-Перре автомобиль наехал на группу военнослужащих, принимающих участие в антитеррористической операции Sentinelle.

    Об этом сообщает Reuters.

    Шесть человек получили ранения — четверо легкие, двое более серьезные.

    Виновник происшествия скрылся. Полицейское управление Парижа сообщило, что разыскивает его. BMTV уточняет, что это темнокожий мужчина. Известна также марка автомобиля — BMW.

    По информации телеканала, ЧП произошло в 8:15 по местному времени. Военные шли из казармы, в которой расквартированы. Двое пострадавших отправлены в военный госпиталь Перси в О-де-Сене (северный департамент Парижа).

    Мэр французского города Леваллуа-Перре Патрик Балкани заявил, что наезд автомобиля на группу военных был спланирован. Об этом в среду, 9 августа, сообщает Reuters.

    «Без всяких сомнений, это было преднамеренно», — заявил он. Градоначальник добавил, что произошедшее является «гнусным актом агрессии».

    Как передает France.info, мэр рассказал, что злоумышленник ожидал у казармы, пока военные выйдут и направятся к своей машине. Портал отмечает, что поиски водителя продолжаются.

    Lenta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ