Наверх


    Долгострой на ереванской улице наводит на мысль о бомбежке

    ОБЩЕСТВО - 09 Августа 2017 - 15:39  |  Просмотров - 255

    Принято считать, что одним из самых неприятных проявлений эпохи СССР были долгострои.

    СССР канул в Лету, а долгострои в армянской действительности остались в качестве неотъемлемой части.

    Столичный административный район Шенгавит - не самый благоустроенный и зеленый. Тем неприятнее последствия долгостроя.

    Жителям Второй улицы Верин Шенгавит и прилегающих переулков уже продолжительное время приходится испытывать на себе «прелести» одного из таких долгостроев.

    Отремонтированную и заново заасфальтированную перед выборами улицу в начале лета начали «перекапывать». Неспешная работа продолжалась не одну неделю. Судя по результатам деятельности рабочих и появившихся люков с надписью «Джур» («Вода»), работы проводила компания «Веолия джур».

    Наконец, выкопанные траншеи были зарыты. Улица и переулки после такой работы наводят на мысль о бомбежке. Над всем этим висит облако пыли, которой дышат жители района, в том числе маленькие дети.

    В этой связи корреспондент Новости Армении – NEWS.am обратилась в мэрию для разъяснений, кто же несет ответственность за восстановление асфальтового покрытия улицы. Выяснилось, что восстанавливать улицу должна компания, проводившая работы. То есть, при выдаче разрешения на проведение работ оговаривается, что компания должна вернуть асфальтовое или иное покрытие к первоначальному виду, и сделать это в разумные сроки. Можно ли считать месяц разумным сроком? Ответ, думается, однозначный. В случае, если компания не делает этого, возможны санкции. Причем, если работа по восстановлению первозданного вида проведена некачественно, компанию могут обязать провести повторную работу.

    Мнение представителей компании «Веолия джур» пока выяснить, к сожалению, не удалось. Возможно, что у этого долгостроя есть разумное объяснение. Очень хочется надеяться, что компетентные структуры откликнутся, и жители улицы смогут, наконец, спокойно выходить за порог.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ