Наверх


    Айк Алумян и Лусине Саакян не намерены бороться за пост главы Палаты адвокатов Армении

    ОБЩЕСТВО - 09 Августа 2017 - 17:15  |  Просмотров - 630

    Предстоящий месяц в Палате адвокатов Армении будет напряженным: 9 сентября пройдет голосование на выборах председателя Палаты.

    Оно начнется в 09:00 и завершится в тот же день – в 18:00. Выдвижение (самовыдвижение) кандидатов на пост председателя Палаты адвокатов начнется с 12 августа и продолжится до 17 августа включительно. Агитация стартует с 18 августа и завершается 7 сентября, в 18:00.

    Корреспондент Panorama.am поинтересовался у известных адвокатов, собираются ли они принять участие в предвыборной борьбе.

    «Ни в коем случае не буду выдвигать свою кандидатуру», – сказал член Палаты адвокатов РА Айк Алумян, отметив: «Не собираюсь, поскольку я люблю адвокатуру».

    По мнению А. Алумяна, пребывание на той или иной должности  в данной иерархии происходит за счет адвокатуры и профессиональных обязанностей.

    «Иными словами, я должен оставить адвокатуру или заниматься ею меньше, чтобы у меня появилась возможность быть полезным Палате», – отметил он.

    В свою очередь, другой адвокат – Лусине Саакян, которая часто подвергает критике действующего председателя Палаты, в беседе с корреспондентом Panorama.am отметила, что также не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы ПА.

    «Таких планов у меня нет. Критика в адрес действующего председателя Палаты адвокатов не означает, что я бы хотела занять данную должность», – подчеркнула она.

    Адвокаты отметили также, что не знают о намерениях своих коллег касательно выдвижения их кандидатур на пост главы ПА.

    Л.Саакян отметила, что она совсем недавно вернулась в Армению и не в курсе о происходящем.

    Пресс-секретарь Палаты адвокатов Цовинар Хачатрян в свою очередь отметила, что действующий председатель Палаты Ара Зограбян в ближайшее время сообщит об участии в выборах.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ