Наверх


    Жоржик Абраамян: «Не нужно акцентироваться на том, как Иран относится к Азербайджану»

    ИРАН - 10 Августа 2017 - 13:14  |  Просмотров - 421

    «Вообще, в политическом поле руководствуются интересами».

    Депутат Меджлиса (парламента) Ирана армянского происхождения Жоржик Абраамян считает, что созданной вокруг Армении ситуацией и исходящей из этого озадаченности связана наша грусть или неудача в связи с каждым даже самым маленьким событием. В беседе с Tert.am он предложил не «создавать шумиху» из-за заявления пресс-секретаря министерства иностранных дел Ирана Бахрама Касеми.
     
    Напомним, что в ходе еженедельной встречи с журналистами в Тегеране пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми охарактеризовал отношения страны с Азербайджаном как хорошие, а, говоря об Армении, использовал выражение «дружественные и тесные добрососедские отношения». Он поговорил также о региональных проблемах, сказав: «Мы внимательно следим за развитиями в регионе, в частности в зоне наших границ. Мы следим за нашими границами и не позволим, чтобы конфликт навредил жителям наших приграничных районов».
     
    Иранский депутат армянского происхождения отметил также, что не надо делать предположения из этого заявления и считать, что они доказывают лучшее отношение Ирана к Армении, нежели к Азербайджану. «Вообще, в политическом поле руководствуются интересами. Эти основные интересы наличествуют между данными странами и за это время ничего не изменилось» - сказал он.  
     
    По словам депутата, не нужно уделять большое внимание тому, как Иран относится к Азербайджану. «Есть более важные вопросы. Есть более важные дела, которые необходимо реализовать», - сказал он.
     
    Говоря об уровне армяно-иранских отношений, он отметил, что лучше они быть не могут.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ