Наверх


    Число участников лотереи Грин-карт от Армении увеличивается год от года

    ОБЩЕСТВО - 11 Августа 2017 - 07:56  |  Просмотров - 346

    За последние годы наметилась тенденция увеличения числа участников розыгрыша лотереи Грин-карт от Армении.


    Об этом корреспонденту Новости Армении-NEWS.am сообщила консул США в Ереване Эрин Юссен.

    Согласно статистическим данным, в 2010 г было 27159 участников, в 2011 – 31580, в 2012 – 39918, в 2013 – 42131, 2014 – 48867, 2015 – 56519. Данных последнего розыгрыша пока нет.

    При этом, число выигравших лотерею в разы меньше е участников. Так, из 56519 участников розыгрыша в 2015 году выиграли лишь 2049. Число же успешно прошедших интервью и получивших визы еще меньше.

    Отметим, что ежегодно в лотерее Грин-карт разыгрывается всего 50 тысяч виз на все страны мира, при этом каждой стране предоставляется не более 7%. Программа, по сути, обеспечивает большое разнообразие претендентов и победителей.

    Выбор победителей лотереи происходит по принципу случайности. Выигранная одним человеком Грин-карта не может быть передана или продана другому лицу.

    Программу можно разделить на три этапа. Первый – регистрация претендента на сайте. Помимо информации о самом претенденте должны быть внесены данные о ближайших родственниках – жене (муже) и детях. Одно и то же лицо каждый год может регистрироваться лишь один раз. При этом другим запросом может отдельно зарегистрировать муж или жена претендента. Регистрироваться надо предельно внимательно, потому что любые неверно внесенные данные о себе или ближайших родственниках могут привести к отказу выдать визу. Желательно не поручать регистрацию третьим лицам или организациям, так как в этом случае возможны ошибки или личный код заявителя окажется в чужих руках. На этапе регистрации взносы не производятся.

    Если претендент выиграл, начинается подготовка соответствующего пакета документов. Однако, важно не только победить, но соответствовать требованиям программы, так как победа не гарантирует получение визы. Первый взнос в размере 330 долларов за каждого проходящего интервью производится, когда человек уже победил и пришел на собеседование к консулу. Здесь следует помнить, что если кандидат не прошел собеседование и соответственно не получил визу, деньги не могут быть возвращены.

    Отметим также, что родители в категорию ближайших родственников не входят. Кстати, имена всех членов семьи должны быть внесены в запрос, даже если кто-то не может или не хочет участвовать. Тогда они могут просто не пойти на собеседование. Если же кто-то из членов семьи ввиду не зависящих от него обстоятельств не может пойти на собеседование, скажем, служит в армии, семья может позже представить заявление о воссоединении, на этом основании впоследствии сын может приехать.

    Некоторая сложность связана с вопросом гражданство-национальность. Так, претенденту необходимо в обязательном порядке указать место рождения. Анкеты, где это не указано, будут сочтены недействительными. Таким образом, запрос регистрируется от региона рождения, а не проживания.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ