Наверх


    Гибель сына депутата в Грузии: полицейским предъявили обвинения

    ГРУЗИЯ - 11 Августа 2017 - 14:53  |  Просмотров - 466

    Прокуроры намерены требовать в суде освобождения под залог полицейских, обвиняемых в гибели сына депутата парламента Грузии.

    Главная прокуратура Грузии предъявила обвинения трем полицейским по делу о гибели сына депутата парламента Грузии, 21-летнего Бесика Хахубия в ДТП в мае 2017 года, сообщает ИА «Новости –Грузия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Несчастный случай произошел в ночь на 17 мая. Автомобиль Хахубия врезался в грузовик у тоннеля близ города Гори (регион Шида Картли). Как позже выяснили грузинские СМИ, грузовиком дорогу перекрыли сотрудники МВД, чтобы остановить передвигающегося на большой скорости Хахубия, за которым гналась полиция.

    «Трем сотрудникам полиции предъявлены обвинения по статьям 333 (превышение служебных полномочий) и 116 (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура будет требовать для них залога в качестве меры пресечения», — сказал сотрудник пресс-службы прокуратуры.

    После трагической аварии из департамента полиции региона Шида Картли уволили двух высокопоставленных должностных лиц, а подозреваемых полицейских на время следствия перевели в распоряжение отдела кадров.

    Бека Хахубия, сын депутата от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклия Хахубия, по информации СМИ, был младшим сыном в семье. У него остались жена и маленький ребенок.

    Спутник-Грузия
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ