Наверх


    Житель Артавана: «Вся красота сгорела»

    ОБЩЕСТВО - 11 Августа 2017 - 15:23  |  Просмотров - 379

    На том же месте в селе Артаван Вайодзорской области несколько лет назад тоже случился пожар.

    Об этом в беседе с Tert.am сообщил житель села Артаван Артур Галстян. «Вследствие вчерашнего пожара никто не впал в панику, каждый знал, что ему сделать, поскольку это уже не в первый раз. Народ был готов к этому», - сказал он.
     
    По его словам, сложно установить точные причины пожара, возможны и погодные условия, и последствия вмешательства человека. Галстян сообщил, что жители деревни и областные структуры всю ночь работали в зоне пожара. «Пожар продолжается, мы не можем потушить огонь. Все сгорело, столько красоты потеряно», - отметил он.
     
    Житель села Артаван сообщил также, что населенные местности и дома не повреждены при пожаре. Село Артаван находится примерно в 5 км от зоны пожара.  
     
    Напомним, что в министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Армения 10 августа в 18:50 поступило сообщение о том, что в селе Артаван Вайоцдзорской области горит зеленая территория. По положению на 06:25 горело 230 га лесной территории. В работах по тушению участвовует 92 пожарника, 100 солдат, 30 полицейских, а также вертолет министерства обороны.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ