Наверх


    Следственный Комитет: Гражданина Армении продержали 14 лет в азербайджанском селе в Грузии

    ГРУЗИЯ - 11 Августа 2017 - 19:08  |  Просмотров - 543

    Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело по факту трудового траффикинга в отношении гражданина Армении в азербайджанском селе Соганлуг в Грузии.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в результате мониторинга СМИ были выявлены публикации касательно эксплуатации гражданина Армении в азербайджанском селе в Грузии. Согласно публикациям, на пресс-конференции 28 июля 2017 года представитель МИД Армении заявил, что гражданин Армении несколько лет содержался в рабских условиях в азербайджанском селе в Грузии и подвергался трудовому траффикингу. Мужчину удалось возвратить в Армению.
     
    Для выяснения обстоятельств по поручению заместителя главы Следственного Комитета, начальника управления по особо важным делам Ваагна Арутюняна подготовлены материалы.
     
    Выяснилось, что гражданин Армении в поисках работы в 2003 году отправился в Грузию, где обратился к водителю случайной машины с просьбой содействовать в поиске работы. Тот его доставил в азербайджанское село Соганлуг, где азербайджанская семья продержала его в рабстве до 7 мая 2017 года, пользуясь тем, что мужчина не знает местность. Мужчину заставляли бесплатно работать, жил он на чердаке, спал на картонных коробках.
     
    В связи с перечисленным возбуждено уголовное дело по статье 132 УК. Ведется следствие.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ