Наверх


    Арташес Гегамян усаживает в тонущий российский корабль Армению

    ПОЛИТИКА - 12 Августа 2017 - 08:29  |  Просмотров - 879

    Арташес Гегамян написал на русском языке статью с красноречивым заголовком «Стратегический союз России и Армении – на века».

    Было время – до середины 2000-х, когда Арташес Гегамян в прямом смысле слова, наводнял цифрами оппозиционные выступления, нещадно критикуя политику «преступных властей». Так продолжалось так долго, пока Серж Саргсян в беседе с журналистами не раскрыл цену Гегамяна. Однако Саргсян и Гегамян предпочли продолжить свою «цивилизованно-рыночную» беседу за кулисами, в конце концов придя к тому решению, что политическая цена Гегамяна – депутатский мандат во фракции РПА.

    Трудно сказать, Путин ли внедрил Гегамяна в команду Саргсяна или же он – внедрение Саргсяна в «антиимпериалистической» борьбе России, но депутаты, включенные вместе с Гегамяном в международные делегации, рассказывают, что он в иностранных столицах интересы России защищает с еще большей страстью, чем российские парламентарии. Ярый российский верноподданных, еще со времен оппозиции восхищавшийся Путиным и с оппозиционных трибун Армении обращавшийся к «царю» на русском языке деятель не поленился и в эту летнюю жару написал на русском языке статью для «Арменпресс», состоящую из двух частей – с красноречивым заголовком «Стратегический союз России и Армении – на века».

    Конечно, в этой статье, по сути, нет ничего об армяно-российских отношениях. И это даже закономерно в случае Гегамяна, потому что по его, пока ее не озвучиваемым во всеуслышание представлениям, Армения – не независимое государство, а российская колония. Неслучайно, что обсуждая санкции США против России, Гегамян посчитал их прямым ударом по Армении, говорил об организованных против России и Армении воображаемых международных информационных «заговорах». Ставшая изгоем во всем мире Россия не могла бы ожидать такого подарка даже со стороны поглощенными ею Абхазии и Южной Осетии. Все бегут с тонущего российского корабля, а Гегамян усаживает в него Армению и Арцах.

    У нас есть право считать, что это – точка зрения РПА, потому что она была распространена государственными СМИ, и не удостоилась протеста и критики со стороны последователей Нжде. Более того, Гегамян намерен на предстоящем в октябре в Ереване 30-ом заседании армяно-российской межпарламентской комиссии поднять вопрос объединения усилий в борьбе, направленной на нейтрализацию международной «информационной войны». И пока есть Гегамян, Армения будет в авангарде «антиимпериалистической» борьбы – плечом к плечу со «старшим братом». Путин остался в надежде на Гегамяна.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ