Наверх


    Госсекретарь США соболезнует в связи с гибелью грузинского военного в Афганистане

    ГРУЗИЯ - 12 Августа 2017 - 10:16  |  Просмотров - 311

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон выразил соболезнования в связи с гибелью в Афганистане грузинского военнослужащего Мдинари Бебиашвили.

    25-летний младший сержант был участником миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support). Он погиб во время совместного патрулирования территории авиационной базы Баграм в результате нападения террористов. В ходе нападения были ранены еще трое грузинских военных.

    Тиллерсон выразил соболезнования в письме, направленном вице-премьеру, министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе.

    «Младший сержант Бебиашвили — герой, и я хочу выразить соболезнования Вам, семье сержанта и грузинскому народу», — говорится в послании Тиллерсона, текст которого распространил МИД Грузии.

    В сообщении ведомства отмечается, что Тиллерсон в своем письме повторил заявление вице-президента США Майка Пенса, сделанное им в ходе недавнего визита в Грузию, о том, что США ценят вклад Грузии в обеспечение безопасности в Афганистане в качестве государства, которое не является членом НАТО.

    Грузия участвует в миротворческих операциях в Афганистане с ноября 2009 года. С 2015 года по сегодняшний день в Афганистане в рамках международной операции «Решительная поддержка» несут службу 870 военнослужащих ВС Грузии. За последние 7,5 лет в Афганистане погибло более 30 и ранено 120 грузинских миротворцев.

    Новости-Грузия
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ