Наверх


    Рокеры «взорвали» армянский Цахкадзор, повергнув жителей и гостей в культурный шок

    ОБЩЕСТВО - 14 Августа 2017 - 08:34  |  Просмотров - 745

    В фестивале принимают участие 12 групп.

    В армянском курортном городе Цахкадзоре 12-13 августа проходит первый армянский масштабный рок-фестиваль на открытом воздухе EPIC Rock Fest 2017, организованный в рамках международной летней школы EPIC.

    «Идея организовать в Армении рок-фестиваль появилась где-то в марте-апреле. В этом году мы впервые организовали международную летнюю школу в Цахкадзоре и изначально просто хотели устроить для участников школы концерт на один день. Потом решил организовать глобальный рок-фестиваль», - рассказал агентству «Новости-Армения» координатор проекта Акоп Кпрян, добавив, что фестиваль организован в сотрудничестве с Ассоциацией рока Армении.

    Для поклонников рока в Цахкадзоре выступили такие популярные армянские рок-группы, как Dogma, EMPYRAY, Vostan Hayots, Nemra, Vordan Karmirm, Vishup, Ensemble, а также одна рок-группа из Грузии. В целом в фестивале принимают участие 12 групп.

    «Фестиваль станет ежегодным и могу сказать, что в следующем году мы ожидаем выступление большего числа групп. В этом году мы пригласили для участия в фестивале Сержа Танкяна и его группу System of a Down, но, к сожалению, они не смогли приехать, однако, возможно, приедут в следующем году», - сказал Кпрян.

    По его словам, основная цель организаторов - сделать Армению узнаваемой за рубежом не только благодаря своему историко-культурному наследию, но и посредством таких мероприятий.

    Как добавил Кпрян, ожидается, что фестиваль посетят более 1,5 тысяч человек, а желающие переночевали в Цахкадзоре в специальных палатках на территории фестиваля.

    По словам гитариста и вокалиста рок-группы Nemra Вана Егиазаряна, армянское общество очень любит рок, поэтому с радостью приветствует подобные фестивали.

    «Мы постоянно чувствуем прогресс в этом плане», - добавил он Егиазарян.

    Группа Nemra сочиняет как песни на английском языке, так и оранжирует традиционные армянские песни в стиле рока, что очень нравится армянским слушателям.

    «Своей музыкой мы хотим продвигать армянский рок и за границей, скоро планируем принять участие в рок-фестивале Улан-Удэ» ,- сказал Егиазарян, добавив, что армянский рок-фестиваль похож на маленького ребенка, которого еще только нужно вырастить и воспитать.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ