Наверх


    При нападении на ресторан в Буркина-Фасо погибли 17 человек, включая турка

    ТУРЦИЯ - 14 Августа 2017 - 09:53  |  Просмотров - 396

    Силы безопасности уничтожили троих нападавших, операция по освобождению заложников продолжается.

    Группа вооруженных боевиков напала в ночь на понедельник на ресторан в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу. В результате атаки погибли 17 человек и еще восемь получили ранения. Об этом сообщило AFP.

    Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на местные власти, сотрудники сил безопасности страны уничтожили троих нападавших на ресторан. По данным агентства, операция по освобождению заложников продолжается.

    Инцидент произошел в турецком ресторане «Азиз Стамбул». Трое злоумышленников подъехали к ресторану на автомобиле и открыли огонь по посетителям. На место происшествия оперативно прибыли полицейские.

    По данным агентства, в числе погибших был гражданин Турции. В МИД Турции подтвердили эту информацию.

    «Мы самым решительным образом осуждаем это террористическое нападение в столице Буркина-Фасо Уагадугу, жертвами которого стало большое число невинных людей, и многие пострадали. Мы также глубоко опечалены тем, что в теракте один гражданин Турции погиб, и один получил ранения», - отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

    Службы безопасности Буркина-Фасо ликвидировали троих участников нападения на ресторан Aziz Istanbul в столице страны Уагадугу, сообщает Reuters. Здание ресторана по-прежнему остается заблокированным.

    По данным местных властей, в здании еще остаются люди, оказавшиеся в ловушке. ранее сообщалось, что всего нападавших было трое.

    ТАСС, РБК

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ