Наверх


    Лукашенко рассказал об «откатах» в отношениях России и Белоруссии

    МИР - 14 Августа 2017 - 10:48  |  Просмотров - 399

    Россия и Белоруссия в некоторых вопросах двусторонних отношений допускают «откаты».

    Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 24».

    «У нас есть большая задолженность перед обществом по договору о Союзном государстве. Мы много потеряли на многих направлениях. Но самое страшное заключается в том, что по некоторым вопросам мы допускаем откаты», — сказал Лукашенко.

    «Мы гордились тем, что у нас равные права для россиян и белорусов. Сегодня уже начинаем дурачиться на границе, пограничников россияне вывели на границу, таможенники начинают вести себя непонятно как, блокируют товары», — добавил президент Белоруссии.

    По его словам, требование Москвы о том, чтобы граждане третьих стран проходили границу с Россией только через специальные международные пункты пропуска — это признак недоверия.

    Лукашенко отметил, что для России и Белоруссии «важно не допустить отката и где-то хоть потихоньку двигаться вперед».

    В апреле Лукашенко заявил о неготовности России строить союзное государство с Белоруссией. Ранее он также обвинил российских чиновников в издевательском отношении к Белоруссии, упомянув о своем недовольстве  «издевательскими» контрактами на поставку газа, проверками в отношении ввозимых в Россию белорусских товаров, а также введением пограничного контроля на границе между двум странами.

    Дождь

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ