Наверх


    Премьер-министра Грузии: «История жизни грузин и абхазов является образцовой»

    ГРУЗИЯ - 14 Августа 2017 - 12:21  |  Просмотров - 1048

    История нашей совместной жизни является образцовой, и у нас нет права жить в такой реальности, - говорится в заявлении премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в связи с 25-летней годовщиной начала войны в Абхазии.

    Премьер отмечает, что Грузия 25 лет назад не смогла предотвратить братоубийственную войну.

    «14 августа - трагический день в новейшей истории нашей страны. 25 лет назад мы не сумели предотвратить братоубийственную войну, кровопролитие, начавшееся между нами и нашими абхазскими братьями, принесло тяжелейшие последствия. Сегодня тяжесть его последствий как для грузин, так и для абхазцев все более очевидна.

    История нашей жизни вместе является образцовой, и у нас нет права жить в такой [сегодняшней] реальности. Между нами не должна стоять внешняя сила, это вредно для нас – грузин и абхазов, для будущего наших детей.

    Я очень надеюсь, что мы сумеем исправить эту огромную ошибку, и скоро придет время, когда мы вернем сердца наших абхазских братьев и продолжим жить испытанной веками любовью и взаимоуважением в единой, сильной Грузии», - говорится в заявлении Георгия Квирикашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ