Наверх


    Михаил Саакашвили заявил о возможности смены власти в Грузии

    ГРУЗИЯ - 14 Августа 2017 - 14:34  |  Просмотров - 422

    Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что власть на его родине сменится в случае его появления в Тбилиси.

    Об этом передает «Лента.ру»,он написал на своей странице в соцсети Facebook.

    «Иванишвили [Бидзина Иванишвили – олигарх, бывший премьер-министр страны] боится моего приезда в Грузию, так как грузинский народ, у которого уже достаточно материала для сравнения моего правления с олигархическим гнетом, выйдет на улицы и сметет их, как только я появлюсь в Тбилиси», – заявил Саакашвили.

    Он выразил мнение, что все уголовные дела против него сфабрикованы.

    Издание напоминает, что 12 августа российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили. «Представились главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Рассказали, что на Украину прибывает Саакашвили, и мы готовы выдать его Тбилиси», — отметил Лексус (Алексей Столяров). Мгебришвили в ответ заявил, что «этот человек нам здесь на *** не нужен».

    26 июля Саакашвили лишили украинского гражданства. Руководство страны объяснило это неверными данными в анкете (политик умолчал об уголовном деле в отношении него в Грузии). В момент принятия этого решения бывший губернатор Одесской области находился в США. Погранслужба Украины заявила, что его не пустят обратно в страну и при попытке вернуться изымут паспорт.

    Саакашвили с 2004 по 2013 год занимал пост президента Грузии, где политика лишили гражданства и возбудили против него несколько уголовных дел, в том числе о растрате госсредств. Он также объявлен во внутригосударственный розыск.

    Panorama.am

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ