Наверх


    Депутат: «Вопрос выдачи Михаила Саакашвили Грузии по-прежнему в силе»

    ГРУЗИЯ - 14 Августа 2017 - 15:24  |  Просмотров - 319

    Вопрос выдачи Михаила Саакашвили Грузии по-прежнему в силе, - так ответил один из лидеров «Грузинской мечты», депутат Мамука Мдинарадзе на вопрос об экстрадиции Саакашвили и аудиозаписи, распространенной изданием Страна.ua.

    Мдинарадзе разделяет позицию МВД и говорит, что телефонные звонки высокопоставленных должностных лиц осуществляются по защищенным линиям. Что касается экстрадиции Саакашвили, Мдинарадзе ответил, что вопрос передачи Саакашвили Грузии по-прежнему в силе и все правовые механизмы должны действовать так, как этого требует закон.

    «МВД заявило, что такие звонки не осуществляются по открытым телефонным линиям и они считают этот вопрос несерьезным. Я, в принципе, согласен с МВД и не могу серьезно комментировать этот вопрос.

    Что касается передачи этого конкретного человека, разумеется, этот вопрос в силе и все правовые механизмы должны действовать так, как этого требует закон. Когда человек подлежит экстрадиции с правовой точки зрения, он должен быть передан конкретной стране», - заявил Мамука Мдинарадзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ