Наверх


    Хухашвили: «Глава МВД Грузии оказался в сложном положении»

    ГРУЗИЯ - 14 Августа 2017 - 15:34  |  Просмотров - 325

    Эксперт Гия Хухашвили прокомментировал аудиозапись, распространенную украинским изданием Страна.ua, в котором известные российские пранкеры (телефонные хулиганы) разыграли министра внутренних дел Грузии.

    По заявлению Хухашвили, мы имеем дело с двумя предположительно тяжкими преступлениями, одно - выдача государственной тайны по открытым каналам, и второе- саботаж решения судебных и следственных органов.

    «Мы имеем дело с двумя предположительно тяжкими преступлениями, одно - выдача государственной тайны по открытым каналам, и второе преступление, саботаж решения судебных и следственных органов, то есть фактически отказ от исполнения со стороны неправомочного лица.

    На мой взгляд, министр внутренних дел оказался в трудном положении. Невозможно быть в позе страуса, и мы не раз видели это, но, на мой взгляд, это будет неэффективно, и от этого наносится вред полностью власти»- заявил Гия Хухашвили.

    Страна.ua распространила аудиозапись, в которой по утверждению известных российских «пранкеров» (телефонные хулиганы) «Вован» и «Лексуса», от имени министра внутренних дел Украины Арсена Авакова с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили говорит «Лексус». Согласно аудиозаписи, Георгий Мгебришвили обзывает нецензурными словами экс-президента, и просит украинскую сторону, не передавать его Грузии. В то же время, согласно видео, Георгий Мгебришвили говорит, что эта позиция согласована с премьер-министром Георгием Квирикашвили.

    В МВД заявили, что такого телефонного разговора вообще не было, ни с министром внутренних дел Украины, ни с кем-либо еще.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ