Наверх


    Следующая встреча глав правительств стран ЕАЭС состоится в Ереване

    ПОЛИТИКА - 14 Августа 2017 - 19:57  |  Просмотров - 395

    «У нас там очень плотно, у российской стороны по поездкам, всякие разные места», - считает Медведев.

    Следующая встреча глав правительств стран Евразийского экономического союза планируется в октябре в Ереване, однако участники встречи в Астане не смогли договориться о дате следующего заседания, передает Tengrinews.kz.

    «Следующее заседание в узком и расширенном формате состоится в Ереване 30 октября», - сообщил премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, выступая на встрече в широком составе в Астане. Однако против объявленной даты высказался глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

    «Есть одна корректива. Когда мы это в узком составе обсуждали до этого, другую дату согласовывали. Я просто обратил внимание коллег, что у нас там очень плотно, у российской стороны по поездкам, всякие разные места. Поэтому до этого предлагалась дата 24-25 октября. Я просил бы рассмотреть именно эти даты. Потому что 30-31 октября, это вне графика было предложено», - заметил Медведев. По итогам обсуждения, главы правительств предложили дату определить в рабочем порядке и «состыковать графики».

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ