Наверх


    Правительство РФ упростило подключение к инженерно-техническим сетям в Москве и Петербурге

    РОССИЯ - 15 Августа 2017 - 11:03  |  Просмотров - 278

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым упрощается процедура подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в Москве, Подмосковье и Петербурге.

    Документ опубликован на сайте правительства РФ.

    «Подписанным постановлением установлены особенности оказания услуг по подключению объектов капитального строительства к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения (далее — сети инженерно-технического обеспечения) на территории Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга», — говорится в документе.

    В частности, постановлением сокращаются сроки отдельных процедур подключения, а также оптимизируется перечень документов, которые заявитель представляет организациям, осуществляющим эксплуатацию сетей.

    «В целях получения технических условий и заключения договоров о подключении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения предусматривается возможность подачи заявителем единой заявки через региональный портал государственных и муниципальных услуг», — добавили в правительстве.

    Медведев поручил правительствам Москвы, Московской области и Петербурга утвердить перечень организаций, которые предоставляют услуги по подключению потребителей к сетям инженерно-технического обеспечения с использованием региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ