Наверх


    МИД: «Россия в отношениях с Ираном придерживается обязательств»

    РОССИЯ - 15 Августа 2017 - 11:36  |  Просмотров - 254

    Москва в отношениях с Тегераном действует и всегда будет действовать строго в соответствии со своими международными обязательствами.

    Об этом заявил РИА Новости источник в МИД РФ, комментируя публикацию СМИ об отправке Ираном в РФ для ремонта наступательного вооружения.

    Ранее немецкая газета Welt am Sonntag со ссылкой на неназванные источники в «западных спецслужбах» опубликовала информацию, согласно которой Иран в нарушение резолюции СБ ООН якобы переправил в Россию через Сирию для обслуживания некие компоненты тяжелых наступательных вооружений. Данные действия, по заявлению источников Welt am Sonntag, нарушают резолюцию 2231 СБ ООН, в которой зафиксированы положения совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана.

    «Проблемы с восприятием происходящего в наших отношениях с Ираном не с российской стороны, разумеется, потому что мы действуем и всегда будем действовать строго в соответствии со своими международными обязательствами. А эти проблемы у тех антироссийски настроенных редакций СМИ, которые выискивают просто на пустом месте поводы и предлоги, чтобы еще осложнить и без того крайне тяжелый мрачный фон восприятия того, что происходит и в диалоге России с Западной Европой, и в отношениях между Западом в целом и Россией», — сказал собеседник агентства.

    «Разумеется, на этом фоне отношения Москвы и Тегерана превращаются в разменную монету, которая используется авторами подобных публикаций в неблаговидных целях», — добавил источник в российском МИД.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ