Наверх


    Самолет Ил-76 направился на второй полет для тушения пожара в Хосровском заповеднике в Армении

    ОБЩЕСТВО - 15 Августа 2017 - 11:43  |  Просмотров - 342

    Экипаж Ил-76 МЧС России подготовлен к работе в сложных условиях и имеет большой опыт тушения природных пожаров.

    Самолет Ил-76, направленный МЧС России в связи с запросом правительства Республики Армения из-за крупного лесного пожара в Хосровском заповеднике, 15-го августа второй раз вылетел к месту пожаротушения, сообщает пресс-служба МЧС.

    Вылет совершен после дозаправки водой в ереванском аэропорту «Эребуни».

    Первый полет был совершен несколькими часами ранее - в 08:50.

    Предварительно было запланировало два полета и два сброса воды.

    Самолет Ил-76 МЧС России, оснащённый выливными авиационными приборами, считается одним из крупнейших противопожарных самолетов в мире. За один заход способен сбросить на очаги пожаров более 42 тонн воды, а также создать заградительную полосу длиной 800 и шириной 60 м, площадью около 50 тысяч кв. метров.

    Экипаж Ил-76 МЧС России подготовлен к работе в сложных условиях и имеет большой опыт тушения природных пожаров, неоднократно участвовал в ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации и за рубежом.

    Уже четвертые сутки пожарным, спасателям, армейским и полицейским силам, а также простым жителям не удается справиться с пожаром в Хосровском заповеднике в Армении. Горят травяное покрытие и лесной массив на участке «Зимний» и прилегающих территориях.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ