Наверх


    В Минске задержали известного российского психолога по подозрению в мошенничестве

    РОССИЯ - 15 Августа 2017 - 14:16  |  Просмотров - 335

    Минская милиция подтвердила информацию о том, что в Белоруссии задержан известный российский психолог Михаил Козлов.

    Об этом сообщает Sputnik.

    «Данный гражданин задержан, находится в одном из райотделов органов внутренних дел Минска. Поступило заявление о том, что его подозревают в мошенничестве», — сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

     Информация о задержании в Минске автора тренингов личностного роста, гражданина России Козлова появилась во вторник утром со ссылкой на представителя команды психолога. Его помощники заявили СМИ, что Козлова подозревают в торговле людьми.

    Как рассказали в ГУВД, в понедельник на телефон милиции «102» позвонила женщина, которая сообщила, что в ходе тренинга в ее отношении были совершены оскорбительные действия, унижающие честь и достоинство.

    «Также она написала в милицию заявление, что гражданин Козлов мошенническим путем завладел ее денежными средствами в размере 250 долларов США», — сказали в ГУВД.

    Данная информация также поступила и на «телефон доверия» ГУВД Минска.

    На место проведения тренинга побывали сотрудники подразделений наркоконтроля столицы и патрульно-постовой службы Октябрьского РУВД Минска, отметили в пресс-службе ГУВД. Там добавили, что участники тренинга были доставлены в РУВД  для разбирательства и после допроса были отпущены.

    «В настоящее время гражданин Козлов находится в районном управлении. В его отношении проводится проверка по факту поступившего заявления, а также по факту законности проведения данного тренинга», — сказали в ГУВД.

    Михаил Козлов — российский психолог, ведущий тренингов личностного роста и нескольких реалити-шоу. Стал известен массовому зрителю после участия в телепроекте «Дом-2». Козлов неоднократно бывал в Минске с тренингами «Пробуждение» и «Proвокация роста».


    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ