Наверх


    Ара Зограбян: «Палата адвокатов Армении осуждает угрозы в адрес Араика Папикяна»

    ОБЩЕСТВО - 15 Августа 2017 - 17:00  |  Просмотров - 339

    Палата адвокатов Армении осуждает угрозы в адрес адвоката Араика Папикяна, связанные с осуществлением его профессиональных обязанностей.

    Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении действующего председателя Палаты адвокатов РА Ары Зограбяна.

    Отмечается также, что согласно ст.22 Закона РА «Об адвокатуре» – «Правовая защита адвоката» – адвокат, члены его семьи и их имущество находятся под защитой государства. Государственные компетентные органы обязаны принимать установленные законом меры, необходимые для защиты адвоката, если в связи с исполнением им своих профессиональных обязанностей ему и членам его семьи угрожают физической расправой, уничтожением имущества или иными незаконными действиями.

    Напомним, что сотрудники Офиса омбудсмена Армении в связи с данным фактом уже направили соответствующее письмо компетентным органам. Хельсинкская ассоциация Армении выступила с заявлением о личной угрозе и преследованиях в отношении адвоката Араика Папикяна.

    В частности, в заявлении говорится, что адвокат получает электронные письма, содержащие угрозы личного характера, которые касаются не только его, но также членов его семьи. «Любая, и в особенности такая, форма подобного явления, связанного с профессиональной деятельностью адвоката, неприемлема и уголовно наказуема», – сообщали из Офиса омбудсмена РА.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ