Наверх


    Посол Израиля: «Слухи об испытании израильских беспилотников на армянских позициях не могут повлиять на наши отношения»

    ПОЛИТИКА - 16 Августа 2017 - 08:59  |  Просмотров - 309

    «По всей вероятности, такого никогда и не было, но в любом случае Израиль проверяет данную информацию».

    Посол Израиля в Армении Элияху Ерушалми считает, что опубликованные в израильских СМИ сведения и том, что израильские операторы испытали израильские беспилотные летательные аппараты (БЛА)  в направлении армянских позиций не соответствуют действительности.
     
    «Данная информация была опубликована в газете, затем газета опровергла ее. По всей вероятности, такого никогда и не было, но в любом случае Израиль проверяет данную информацию», - сказал посол в беседе с Tert.am.
     
    Он также отметил, что эта публикация не может повлиять на армяно-израильские отношения, поскольку «ничего и не произошло». «В газете была опубликована статья, она была опровергнута, и, на мой взгляд, скорее всего, ничего и не произошло. В любом случае мы проверяем эту информацию»,- повторил посол.
     
    Он напомнил, что еще две недели назад министр регионального сотрудничества Израиля посетил Армению, между двумя странами были заключены соглашения, что говорит о наличии хороших отношений между двумя странами.
     
    «Отношения Армении и Израиля со временем все больше улучшаются, в настоящее время установлено крепкое сотрудничество между нашими странами», - подчеркнул посол.
     
    На вопрос о том, в чьих интересах тогда было распространять ложную информацию, ведь это может серьезно отразиться на отношениях между государствами, посол Ерушалми ответил: «Я не имею представления о том, почему эта статья была опубликована, следует спросить у тех, кто ее опубликовал. Порой публикуют статьи для того, чтобы испортить отношения между двумя сторонами. Никогда не нужно верить всему тому, что публикуют в газетах. Наше мнение заключается в том, что такого никогда и не было. Даже, когда читаю эту статью несколько сложно поверить во все то, что там написано: такое впечатление, что это история с луны. Я бы не относился к этому серьезно, забыл бы об этом».
     
    На уточняющий вопрос о том, что Израиль, все же, продал беспилотники Азербайджану, посол сказал, что он не может комментировать военные закупки разных стран, говорить о том, что продалось, что не продалось, поскольку многие сделки осуществляются между частными компаниями.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ