Наверх


    Арцвик Минасян будет отстранен от должности?

    ПОЛИТИКА - 16 Августа 2017 - 13:22  |  Просмотров - 233

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «Пожары, вспыхнувшие на территории Хосровского заповедника и в марзе Вайоц Дзор, кроме экологических последствий, будут иметь также политические.

    Уже вчера началась мини-«война» между министерствами ЧС и по охране природы. Дело в том, что во вчерашней статье мы привели отрывок из сообщения, распространенного министерством ЧС 8-го августа, в котором министерство рекомендовало «В наиболее пожароопасный период советуется создавать на дорогах (у входа в лес) контрольные пункты в целях предупреждения водителей и жителей о соблюдении правил пожарной безопасности». Мы также подняли вопрос, кому была адресована эта рекомендация, то есть какое ведомство провалило свои обязанности.

    Вчера МЧС, отвечая на публикацию, ответило на этот вопрос. Процитировав соответствующие статью Закона «О пожарной безопасности», Лесного кодекса РА, МЧС направило стрелки в сторону Министерства охраны природы.

    Иначе говоря, создание контрольных пунктов входило в обязанности Министерства охраны природы, что, однако, сделано не было».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ