Наверх


    Эксперт: «Инфляция в Армении составляет в среднем 6% в год»

    ЭКОНОМИКА - 16 Августа 2017 - 14:12  |  Просмотров - 203

    Инфляция в Армении составляет в среднем 6% в год.

    Об этом на встрече с журналистами 16 августа заявил председатель Ассоциации потребителей Армении Армен Погосян.
     
    В частности, как отметил эксперт, цены на продукты питания и товары первой необходимости в республике растут с прогрессивной скоростью. «Если же смотреть в разрезе последних трех лет, то продукты питания подорожали на 20%. Причем в цене растут все продукты», - пояснил Погосян, добавив при этом, что, в целом, рост цен – это естественный экономический процесс, и его нельзя приостановить.
     
    Проблема, по мнению председателя Ассоциации потребителей Армении, заключается лишь в том, что одновременно с ростом цен на продукты питания и особенно на товары первой необходимости должны расти зарплаты и пенсии граждан, что происходит слишком медленными темпами.
     
    По его словам, если в стране повышаются цены на продукты питания, но одновременно с этим происходит значительный рост доходов населения, то происходящее можно будет оценивать не как негативное явление, а как улучшение общего благосостояния в обществе.
     
    «В Армении же происходит обратный процесс. У нас не происходит адекватного и соизмеримого повышения доходов населения в ответ на значительный рост цен. Доходы растут просто смешными темпами», - заключил Армен Погосян.


    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ