Наверх


    Лавров: «Россия против идей об “экономическом удушении” Северной Кореи»

    РОССИЯ - 16 Августа 2017 - 15:54  |  Просмотров - 259

    Москва не поддерживает идеи партнеров об экономическом удушении КНДР.

    Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    «Что касается воздействия на Пхеньян с тем, чтобы добиться выполнения известных резолюций СБ ООН, мы глубоко убеждены, что возможности экономического давления практически исчерпаны», — отметил министр.

    «Мы не можем поддерживать тех идей, которые некоторые наши партнеры продолжают вынашивать, и которые направлены буквально на экономическое удушение Северной Кореи со всеми негативными, трагическими и гуманитарными последствиями для граждан КНДР», — добавил он.

    Он обратил внимание, что во всех без исключения резолюциях СБ ООН, в которых уже были введены очень серьезные меры экономического воздействия на Пхеньян, содержались также обязательства продолжать поддерживать процесс возвращения к политическим переговорам и добиваться мирного, дипломатического урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

    «Так вот, когда все экономические меры воздействия, вводившиеся на протяжении нескольких лет Советом Безопасности исполняются государствами-членами ООН, обязательства Совета Безопасности уделять внимание политическому треку по сути делу игнорировались», — заметил он.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ