Наверх


    Оскорбление «додик» стало причиной убийства 18-летнего студента в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 16 Августа 2017 - 17:41  |  Просмотров - 305

    В следственном управлении СК по Еревану завершено следствие по уголовному делу об убийстве в центр Еревана 18-летнего В.Мурадяна.

    Как сообщает пресс-служба следственного комитета Армении, на основе полученных доказательств, обвинение предъявлено студенту первого курса вуза.

    В сообщении отмечается, что сигнал об убийстве 18-го юноши поступил 11 января 2017 года - из ЗАО «Скорая помощь» поступила информация о том, что во дворе здания N28 по улице Вардананца обнаружено тело Ваге Мурадяна 1998 года рождения с колото-резаной раной в левой части грудной клетки. Другой молодой человек - Раффи Мартиросян 1999 года рождения с того же адреса был доставлен в Первую университетскую клинику с колото-резаной раной левой голени.

    В результате предпринятых неотложных следственных мероприятий были получены сведениям имеющие существенное значение для следствия, а также достоверные данные о том, что молодой человека получил несовместимые с жизнью травмы во время потасовки во дворе вышеуказанного здания. Были выяснены мотив, круг участников потасовки, являющихся студентами вузов, а также идентифицирован вероятный преступник.

    Таким образом, по предварительным данным, ссора между студентами возникла из-за оскорбительного слова «додик». Стороны договорились встретиться по адресу ул. Вардананца дом 28 для разъяснения ситуации. Встреча вылилась в потасовку, во время которой 21-летний молодой человек имевшимся при нем ножом ударил Р.Мартиросяна и В.Мурадяна. Из-за полученных ран последний скончался, а его однокурсник - Р.Мартиросян получил травмы средней тяжести.

    На основе полученных доказательств 21-летнему студенту первого курса вуза предъявлено обвинение по части 1-й статьи 104-й (убийство) и части 1-й статьи 113-й (умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью) УК Армении. В его отношении в качестве меры пресечения избран арест.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ