Наверх


    Эдмон Марукян: «То, что был подписан документ о признании водительских прав государств-членов ЕАЭС – факт»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2017 - 05:41  |  Просмотров - 288

    «Нужно уточнить, почему два дня подряд распространяют противоречащую друг другу информацию».

    Депутат парламентской фракции «Елк» Эдмон Марукян не понимает, как так получилось, что накануне был распространен пресс-релиз правительства РА о том, что вопрос признания водительских удостоверений находился в повестке заседания Евразийского межправительственного совета и был представлен в ряду документов, подписанных по итогам заседания Евразийского межправительственного совета на сайте правительства РФ, между тем, как сегодня это опровергается.
     
    «Я прокомментировал распространенное накануне ими сообщение после заседания Евразийского межправительственного совета, сейчас распространяют другое сообщение, нужно уточнить, почему два дня подряд распространяют противоречащую друг другу информацию»,- сказал он в беседе с Tert.am.
     
    Эдмон Марукян пояснил, что на сайте правительства РФ в разделе о документах, подписанных по итогам заседания Евразийского межправительственного совета, среди прочих поручений числится поручение Евразийского межправительственного совета «О взаимном признании национальных и международных водительских удостоверений, выданных в одном государстве-члене Евразийского экономического союза, для осуществления предпринимательской деятельности на территории другой страны Евразийского экономического союза».
     
    «Но то, что был подписан документ, в котором говорится, что водительские права и документы государств-членов ЕАЭС должны быть признаны – факт. Теперь относительно того, окончательно ли это вступило в силу или нет, или же как это будет разрешено, не могу сказать.
     
    Во всяком случае, мы получаем письма от граждан относительно того, что вопрос решился, возможно, что есть указание внутреннего порядка, чтобы не создавали проблемы, до тех пор, пока не будет окончательного решения», - сказал он.
     
    На замечание о том, что пресс-секретарь премьер-министра Армении пояснил, что данный вопрос находится в повестке, а не получил решение, Марукян отметил:  «Хуже для них, что я могу сказать, если они не могут решить этот вопрос…Чем же они заняты, поехали в Астану для чего?».
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ