Наверх


    Главный стратег Белого дома рассказал об экономической войне США с Китаем

    МИР - 17 Августа 2017 - 09:52  |  Просмотров - 350

    Главный стратегический советник американского президента Стивен Бэннон заявил, что США ведут экономическую войну с КНР.

    «Мы находимся в состоянии экономической войны с Китаем. Они не стесняются говорить о том, что делают», — передает его слова издание American Prospect.
     
    Беннон также отметил, что одно из двух государств в ближайшие 25-30 лет станет гегемоном. Стратег Белого дома также предостерег американские власти, заявив, что если США «застрянут на этом пути», то Китай станет мировым лидером, а «США никогда не смогут восстановиться, если продолжат проигрывать».
     
    Не оставил Бэннон без внимания и северокорейскую проблему, которая обострилась в связи с недавними угрозами Пхеньяна нанести удар по американской военной базе Гуам в Тихом океане. Советник Трампа отметил, что Китай может достичь договора, при котором ядерная программа КНДР была бы заморожена, а Вашингтон в таком случае вывел бы свои войска с полуострова. Однако издание подчеркивает, что по мнению главного стратега Белого дома, такой сценарий возможен лишь в отдаленной перспективе.
     
    Бэннон также заверил, что у северокорейской проблемы нет военного решения.
     
    «До тех пора, пока кто-то не предложит решение, которое покажет мне, что 10 миллионов человек в Сеуле не погибнут в течение 30 минут от применения (Пхеньяном) обычных видов вооружений — я вообще не знаю, о чем тут можно говорить», — заявил он.
     
    Такой же позиции придерживается и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, заявивший, что угрозы применения силы против Пхеньяна направлены лишь на оказание давления, а не развязывание полномасштабного конфликта.
     
    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ