Наверх


    Шармазанов: «Инициатива блока «Елк» всех чесать под одну гребенку, я не думаю, что она правильная»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2017 - 12:00  |  Просмотров - 243

    «Среди них (коммунистов) были и деятели, достойные восхищения».

    Блок «Елк» выступил с инициативой, согласно которой предлагает переименовать названия улиц Еревана, носящие имена армянских коммунистов, большевиков, и заменить именами национальных героев.
     
    Предлагается переименовать ереванскую улицу Ленинградян именем героя Арцахской войны Леонида Азгалдяна, переименовать также улицы Саргиса Касьяна и Анастаса Микояна. Директор Национального архива Армении Аматуни Вирабян в беседе с Первым Информационным сказал, что Касьян, будучи политическим деятелем Советской Армении, сделал больше для развития Армении, нежели могут за всю свою жизнь сделать те сегодняшние политические деятели, которые выступают с таким предложением.
     
    Пресс-секретарь РПА, вице-председатель парламента, историк Эдуард Шармазанов в беседе с Первым Информационным отметил, что в истории не бывает идеальных деятелей.
     
    «Эта инициатива блока «Елк» – всех чесать под одну гребенку, я не думаю, что она правильная. С другой стороны, конечно, в Ереване должна быть улица не только Леонида Азгалдяна, но и Хорена Абраамяна, Соса Саргсяна, Гоар Гаспарян, и, конечно, здесь второго мнения быть не может», – сказал вице-председатель парламента.
     
    Он также отметил, что никогда не был ярым поклонником большевистской идеологии. «Только из-за того, что они явились, разрушили, уничтожили церкви, начали террор, но в то же время среди них были и деятели, достойные восхищения. Я против того, чтобы в Ереване была улица Фрунзе», – добавил Эдуард Шармазанов.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ