Наверх


    Карен Варданян: «В апрельской войне 2016 года с азербайджанской стороны участвовал Израиль»

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2017 - 13:02  |  Просмотров - 1073

    Существуют четкие доказательства участия Израиля в апрельской войне 2016 года со стороны Азербайджана.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель Союза предприятий информационных технологий Карен Варданян, добавив, что в Израиле хорошо осознают, что Арцахский вопрос накаляется и в скором времени может быть поднят также вопрос участия Израиля в апрельской войне. Поэтому они пытаются посредством прессы смягчить это обстоятельство, заявляя, что двое сотрудников компаний по производству беспилотных летательных аппаратов отказались применять эти устройства на границе с Арцахем.

    «Израиль понимает, что подобные игры со стороны Азербайджана могут серьезно навредить, они пытаются смягчить политические риски, угрозы, которые были в ходе длинного флирта с Азербайджаном», - детализировал он.

    Карен Варданян отметил, что опровержение посла Израиля в Армении также направлено на смягчение.

    Эксперт отметил, что во время апрельских событий, армянская сторона убедилась в том, что применяющие с территории Азербайджана беспилотные летательные средства довольно опытные, причем, некоторые модели использованных в ходе апрельской войны с азербайджанской стороны видов оружия только были выпущены из производства. Поэтому нереально было, чтобы в Азербайджане за такой короткий срок освоили навыки их использования.

    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ