Наверх


    Отпуск Карена Карапетяна: как подожгли, так и гасите

    ПОЛИТИКА - 17 Августа 2017 - 14:17  |  Просмотров - 368

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «Премьер-министр Карен Карапетян проявляет завидное трудолюбие и пыл. В то время, когда первые лица страны, в частности, Серж Саргсян, наслаждался отдыхом за рубежом, Карен Карапетян работал в самом плотном графике: заседания правительства, отдельные совещания, приемы иностранных делегаций, областные визиты и пр.

    В конце концов, премьер тоже отправился на отдых, который, в отличие от «краткосрочного отдыха» Сержа Саргсяна, был действительно краткосрочным. Саргсян, например, ушел в отпуск 24-го июля, вернулся 14-го августа, прервав за это время отдых на два дня для участия в инаугурации президента Ирана.

    Трехнедельный отдых краткосрочным не назовешь, хотя в сообщении, распространенном президентской резиденцией, указано, что президент отправится в краткосрочный отдых, часть которого проведет за границей. Отпуск премьер-министра заявлен от 15-го до 18-го августа. Накануне отпуска Карен Карапетян принимал участие в заседании Совета ЕАЭС в Астане, после чего, согласно публикациям в прессе, 14-го августа уехал в Москву – праздновать день своего рождения.

    В эти же дни различные ведомства правительства Армении применяли бесполезные усилия по тушению пожаров в Артаване и Хосровском заповеднике. Ситуация диктовала также вмешательство премьер-министра. Однако Карен Карапетян не только не вмешался, но и не выказал ни одного признака обеспокоенности случившимся – звонка, объявления. Его молчание говорило примерно следующее: «Как подожгли, так и гасите».

    В то время как Серж Саргсян до возвращения из отпуска давал министру ЧС поручения, по возвращении потребовал лично доложить ему ситуацию, на следующий день созвал расширенное совещание и пр. Эта ситуация – не случайность, а отражение политических реалий».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ